>
>
Alojamiento El Recreo

Alojamiento El Recreo

45 Calle Profesor Laínez Alcalá, Cazorla, Spagna
Eccezionale
83 Recensioni
9.7

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Alojamiento El Recreo - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Alojamiento El Recreo - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Alojamiento El Recreo - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Alojamiento El Recreo - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Alojamiento El Recreo - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Alojamiento El Recreo - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Alojamiento El Recreo - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Alojamiento El Recreo - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Alojamiento El Recreo - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Alojamiento El Recreo - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Alojamiento El Recreo - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Alojamiento El Recreo - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Alojamiento El Recreo - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Alojamiento El Recreo - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Alojamiento El Recreo - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Alojamiento El Recreo - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Alojamiento El Recreo - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Alojamiento El Recreo - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Alojamiento El Recreo - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • Alojamiento El Recreo - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • Alojamiento El Recreo - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
  • Alojamiento El Recreo - Appartamento con 2 Camere da Letto - 22
  • Alojamiento El Recreo - Appartamento con 2 Camere da Letto - 23
  • Alojamiento El Recreo - Appartamento con 2 Camere da Letto - 24
  • Alojamiento El Recreo - Appartamento con 2 Camere da Letto - 25
Ospiti: 4
Area: 60 m²
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a refrigerator, kitchenware, a microwave and a toaster. The air-conditioned apartment provides a flat-screen TV, a washing machine, a coffee machine, a dining area as well as mountain views. The unit offers 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto, Hotspot portatile
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Pattumiere, Estintori
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Utensili da cucina, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista montagna, Vista città
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Servizi di ristorazione:
Cioccolatini o biscotti
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma, Cuffia da doccia

Recensioni dei viaggiatori

9.7
Eccezionale
83 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Tito Boli Cafe
1000 m
Café Bar La Garita
1.5 km
La Tragantía
750 m
Mesón La Toba
1.1 km
Dulce y Salado
800 m
Rick's Cafè
850 m

Servizi - Alojamiento El Recreo

Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Aria condizionata
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Altri servizi
  • Check-in e check-out privati
Protezione e sicurezza
  • Estintori
Distanziamento fisico
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Alojamiento El Recreo?

Il check-in inizia alle 14:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Dove si trova esattamente Alojamiento El Recreo?

Alojamiento El Recreo si trova al seguente indirizzo: 45 Calle Profesor Laínez Alcalá, Cazorla, Spagna.

Qual è il prezzo delle camere presso Alojamiento El Recreo?

La tariffa per notte presso Alojamiento El Recreo parte da €69.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Alojamiento El Recreo?

Gli ospiti possono comunicare con il personale di Alojamiento El Recreo in spagnolo.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Alojamiento El Recreo?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Parco Naturale Sierra de Cazorla, Segura y Las Villas (50 m), Parque del Cristo (500 m), Casa De Las Cadenas (600 m) and Iglesia De Santa María (800 m), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Qual è la distanza da Alojamiento El Recreo al centro città?

La struttura dista approssimativamente 650 m dal centro città.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Alojamiento El Recreo?

Alojamiento El Recreo offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 2 Camere da Letto.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Alojamiento El Recreo?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Mesón La Toba (400 m), Tito Boli Cafe (500 m), La Tragantía (600 m) and Dulce y Salado (650 m).

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Alojamiento El Recreo?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Alojamiento El Recreo.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!